Определение сектора активации

Определение сектора активации

Определение сектора активации

Для того, что бы проводить активации, очевидно надо знать когда, где и как их делать. Новые бесплатные активации вы всегда найдете в моих статьях. Ближайшая Активация Ци мень (Птица) , будет 27 апреля 2013 года. А вот сектор вашей квартиры, в котором надо проводить активировать, вам надо определить самим. Очень важно тут не ошибиться. Активация в неправильном секторе будет бесполезной как минимум.

Как мы выбираем сектор?Сделать пропорциональный план своей квартиры или дома. Можно его нарисовать просто на бумаге, тут важно соблюдать пропорциональность, от этого будет зависеть точность секторов активации, для нас это очень важно.

После этого нужно определить геометрический центр вашей квартиры. Если квартира близка к квадрату, это сделать легко, а вот если она “Г” образная или вообще неправильной формы со множеством выступов, все гораздо сложнее. Я рекомендую вам в этом случае план перенести на более толстую бумагу или картон. Затем его надо вырезать ножницами. Далее можно взять иголку и попробовать на нее сверху наколоть план так, что бы он никуда не наклонялся, то есть был в равновесии. Это точка будет центр вашей квартиры или дома. С первого раза наверно вы не угадаете эту точку, но несколько раз “наколов” шаблон на иголку, найдете центр тяжести плана. Это и будет геометрический центр вашей квартиры.

Когда мы определили центр, можно приступать к следующему этапу. Нам собственно надо определить стороны света на плане.

Возьмите компас, чем точнее и больше он будет, тем лучше, встаньте в середине самой большой комнаты и определите точное направление перпендикуляра к какой то стене. Я обычно определяю перпендикуляр, к фасаду квартиры или любой другой внешней стене. Зная этот градус, мы с помощью транспортира легко можем определить направление севера.

Затем это направление на север мы проводим через наш центр квартиры. Относительно него, мы легко можем определить направление других частей света. Нам надо знать 8 сторон света, север, северо-восток и так далее. Зная направление и отложив в каждую сторону от него по 22.5 градуса, мы получим сектор этого направления, который будет 45 градусов. У нас получится 8 секторов на плане, каждый будет соответствовать своему сектору активации.

Если мы разделим каждые 45 градусов еще на три равные части, то получим сектора по 15 градусов. Будет например сектор Восток-1, Восток-2, Восток-3, если считать по часовой стрелке.

Такое мелкое деление нам надо для активации “Цветка романтики”, “Волшебника любви” или Благородны помощников.

Активаторы надо ставить чем ближе к внешней стене квартиры. Если стена без дверей и окон, то ставьте в середину сектора. Если же у нас в секторе есть окно, пусть даже и не в центре сектора, ставить активатор надо напротив окна, на подоконник.  Там эффект активации будет сильнее.

Есть ограничение для активаций в секторе, если снаружи у нас есть Ша. Проще говоря, если в секторе есть объект, за пределами вашего дома, который обладает плохой энергией, активацию в таком секторе проводить нельзя. К плохим объектам относятся разные вышки и трубы , полуразрушенные дома, строительные работы, свалки и любое другое некрасивое, неопрятное окружение. Если  на севере у вас есть что-то плохое, то на севере активации вам их там делать нельзя.

Активации так же делают в туалете и ванной.

Подписывайтесь на мою рассылку. и вы будете получать сообщения, о новых активациях бесплатно. Это позволит вам качественно изменить свою жизнь, конечно не с одной активации, а делая их постоянно. Я с удовольствием отвечу вам на все вопросы, не стесняйтесь и задавайте их ниже в комментариях. Удачных вам активаций.

Подпишитесь на мои новые статьи.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

комментариев 25 “Определение сектора активации”

  1. Юлия:

    Алексей, благодарю Вас за интересные статьи и разъяснения, так как для новичков в этой области сложно разобраться самим. 😉

  2. Юлия, всегда с радостью готов ответить на ваши вопросы.

  3. ELZIRA:

    ВЫ РАЗМЕТКУ ДЕЛАЕТЕ С УЧЕТОМ МАГНИТНОГО СКЛОНЕНИЯ?

  4. Да, конечно я учитываю магнитное склонение.

  5. Alina:

    Алексей,у меня западная стена внутри дома, выходит на лестницу в коридор и нет окна.Окно вне квартиры.Зап.сектор в кладовке и часть в прихожей.Вентилятор я могу выставить в зап.секторе в прихожей.Спасибо.

  6. Алина, если хотя бы часть прихожей попадает по внешней стене в западный сектор, там можно ставить активатор. Именно в этот сектор. Вентилятор должен дуть внутрь квартиры.

  7. Алла:

    Алексей, а Вы используете при расчете плана дома или квартиры магнитное склонение?

  8. Лично я использую магнитное склонение.

  9. Вера:

    Алексей, подскажите, какое направление сторон света брать за основу для активаций, если измерения внутри квартиры по компасу отличаются от сторон света по карте? Эта разница и есть магнитное склонение или речь о другом? Если магнитное склонение надо учитывать, то можно ли узнать как это сделать правильно?

  10. Вера, конечно надо брать направление по компасу. Если смотрите по карте, то надо добавлять магнитное склонение для вашего города.
    Мой опыт показывает, что основная часть начинающих практиковать фен-шуй неправильно находят сектора активации. Если в 45 градусов еще как-то попадают, и то не все, то вот попасть в сектор в 15 градусов без правильных измерений сложно.
    Неправильно рассчитанный сектор активации приводит к отсутствию результата от активации.
    Если хотите, я могу всем желающим наложить разметку секторов активации на план квартиры или дома.
    Готов это сделать за символическую плату. Использовать разметку вы сможете для любых бесплатных активаций, которые я буду давать на моем сайте.
    Предлагайте цену (символическую), которую вы готовы заплатить за такую небольшую, но очень нужную услугу.

  11. Оля:

    Я у вас заказала Генералов и вы мне уже сделали разметку бесплатно. Но сейчас сидим с подругой болтаем, она готова рублей триста заплатить, что бы у неё так же было всё точно обозначено.

  12. Ирина:

    300 рублей я тоже готова заплатить. У меня квартира Г-образная, вообще не понятно где ставить активаторы.

  13. Ваша позиция ясна. Кому нужно правильно наложить сектора для активации на план, обращайтесь. Это будет стоить символических 300 рублей.
    Если вы заказываете у меня какие-то активации, то как обычно, план я делаю бесплатно.

  14. sekret:

    Алексей, вы не ошиблись, в конце статьи написав, что активацию так же проводят в туалете и ванной?!?!? Это действительно так?!)))

  15. Я не ошибся про туалет и ванну. Надо понимать, что у всех разные бывают ванные комнаты и туалеты. Если у вас очень маленькое помещение туалета, то конечно там не надо проводить активацию.
    Но например у меня ванная комната 15м2 и в ней так же есть унитаз. Само помещение большое и достаточно красиво обделано. Я там пробовал делать активации, всё работает.
    Больше, скажу, жёсткую активацию Сан Ша я делал именно в этой ванной комнате. В итоге угадал 6 чисел в лотерею.
    Поэтому работают или не работают активации в вашей ванной или туалете вы можете проверить на практике только сами.
    Если вы не хотите рисковать, то конечно, просто не делайте активации в этих помещениях. В общем это все и советуют.
    Но это именно общий совет, а вы живете в конкретной квартире с конкретными условиями.

  16. Елена:

    Алексей, спасибо огромное за статью, очень полезная информация. Сделала всё как Вы написали, подробный план квартиры, всё максимально точно промерила и обозначила мебель, разделила на части. Только не поняла , что значат Великий Ян,Великий Инь Благородный дракон, Счасливый благородный . Их тоже надо обозначить? они всегда находятся на этих местах?

  17. sekret:

    Алексей вы мне, честно открыли Америку!!! Действительно везде пишут так, как говорится поп – популярные рекомендации, теперь поняла, иногда надо и свою голову включать!!! Интересный подход – благодарю!!! У меня вроде тоже не маленькая ванна, думаю и мне можно попробовать.
    Буду с нетерпением ждать результатов розыгрыша)))) Очень-очень хочу попробовайт))) А Сан ша там бывает в розыгрыше?!?! Для полного повержения и препровождения в область фантастики и сказки?!?!)))

  18. Жесткая активация Сан-Ша рассчитывается индивидуально под помещение и человека. В итоге очень много параметров нужно учитывать. Это занимает много времени. Саму активацию иногда надо ждать два-три месяца. В итоге я даже индивидуальным клиентам рассчитываю эту активацию очень редко.
    Конечно в розыгрыше она не будет участвовать.
    Но активации Дракона можно будет кому то подарить))) Может к 23 февраля или 8 марта))) а может на оба праздника!

  19. sekret:

    Эх, жаль…
    Но по мимо 23 и 8, у нас ещё есть и 14 февраля))))
    Думаю девушкам выискивающих женихов такой расклад был бы по душе))))

  20. Самый близкий праздник у нас Новый год по китайскому календарю!))) Сделаю на него обязательно подарки!

  21. Ирина:

    Добрый день! Завтра начинается год Козы! С праздником всех! Хочется надеяться что принесет больше позитива че предыдущий!

  22. Лада:

    Здравствуйте, Алексей. Скажите пожалуйста если квартира неправильной формы то сектор находим по 24 горам или по разметке 7на7? Просто если я накладываю 24 горы,СВ-2/3 получается на плане в одном месте, а если по разметке 7на7, то это уже другое место какое выбрать правильнее? Спасибо. Буду признательна за ответ.

  23. Для активаций Ци Мень Дун Дзя всегда используем разметку 24 горы. Лада, если вы сомневаетесь и есть возможность ошибки, то эту конкретно активацию лучше не делать вам. Я дам другие активации, где возможная ошибка не приведет к плохому.

  24. Наталья:

    Здравствуйте, Алексей . Очень интересна эта тема. Скажите , пожалуйста , как можно получить разметку секторов активации на план квартиры . И какие данные вам необходимы. Сколько это стоит . Спасибо . С уважением , Наталья

  25. Разметку можете у меня заказать. Цена 700 рублей.
    От вас нужен план, адрес дома и указать, куда выходят окна.
    Например, окна выходят во двор.
    Присылайте все на майл fengshuibest@yandex.com

Написать комментарий

Яндекс.Метрика