Расклад часа

Расклад часа

 

Расклад часа, расклад дня, расклад месяца и расклад года,  это основные таблицы в  Ци Мень Дун Дзя , с помощью которых мы рассчитываем изменение энергии в пространстве и во времени.  Существует всего 1080 раскладов, которые меняются по определенной схеме. Расклад дня строится для энергии дня, расклад месяца для месяца и т.д. А вот расклад часа строится не для часа а для двух часов. Это связано с тем, что день в китайской метафизике делится на 12 равных промежутков времени. Каждому промежутку времени дано имя животного. Эти промежутки еще называют «двухчасовки». Расклад дня и другие более долгие промежутки времени, мы не будем рассматривать в бесплатных рекомендациях, поэтому подробнее остановимся на том, как вычислить время начала двухчасовки.


Все достаточно просто, если вы уже вычислили разницу с солнечным временем для вашего города, то вам просто надо к указанному ниже времени начала «двухчасовки» прибавить это значение. Если еще не вычислили, то прочитайте статью про «Солнечное время».

Вот список названий «двухчасовок» и солнечное время, по которому они начинаются.

Ранняя Крыса 00:00
Бык 01:00
Тигр 03:00
Кролик 05:00
Дракон 07:00
Змея 09:00
Лошадь 11:00
Коза 13:00
Обезьяна 15:00
Петух 17:00
Собака 19:00
Свинья 21:00
Поздняя Крыса 23:00

Например для Москвы у нас разница с солнечным временем +1 час 32 минуты, значит «час дракона» начинается не в 07:00, а в 08:32, соответственно «час Змеи» начинается в 10:32. Аналогично вы можете вычислить для своего города, начало всех 12 «двухчасовок».

Расклад часа нам дает заряд энергии от одного дня до недели. Расклад дня, от недели до одного месяца.  Но в практике чаще всего используются расклады для часа. Они быстрее дают результат. Может действие не такое долгое, зато самих раскладов у нас 12 за сутки и есть выбор. Каждый день что то можно найти. Конечно структуры в раскладах  отличаются по целям и силе. Обычно в зависимости от того, что хочет клиент. я подбираю нужные ему структуры. Для разных целей, нужны совершенно разные структуры. Нет смысла гулять по структуре улучшения отношений, если мы хотим получить деньги и наоборот. Конечно я выбираю из набора структур, только самые сильные. Лучше одну структуру сильную пройти в день, чем пять средненьких и не по своей цели.

В раскладе дня я просто учитываю хорошие врата, этого часто достаточно, если правильно выбран час.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика