Столкновение с годом рождения

Столкновение с годом рождения


Столкновение с годом рождения
Столкновение с годом рождения, если посмотреть календарь, происходит у каждого из нас довольно часто. Все, наверно, знают животное, в год которого они родились. Например, сейчас год змеи и все, кто родится с 4 февраля 2013 по 3 февраля 2014 года, будут рожденными в год змеи. У нас всего есть 12 животных. Года с животными приходят, в строго определенной последовательности. Каждый день происходит столкновение с каким-то одним определенным животным или земной ветвью. Так эти животные еще называются в китайской метафизике.
В моем календаре вы можете увидеть с каким животным происходит столкновение. И если вы рождены в год Кролика, а в календаре пишу, столкновение с Кроликом, то для вас этот день будет хуже чем для других. На вашего Кролика скорее всего напал Петух.

Тут хочу заметить одну важную особенность. В расчетах по  фен-шуй мы исходим из того, что китайский новый год начинается как правило в начале февраля, а значит люди рожденные в январе, по знаку своего годового животного относятся к предыдущему году. То есть в России 1 января 2013 года уже встретили новый год Змеи, а по китайскому календарю еще продолжался год Дракона до 4 февраля. А значит люди, рожденные до 4 февраля 2013 года, еще были рождены в год Дракона.

Если у вас возникли вопросы или сомнения в год какого животного вы родились, можете спросить меня. Я с радостью вам отвечу в комментариях.  Просто напишите мне дату вашего рождения и я в ответе напишу ваше животное по году рождения.

Чем же страшно столкновение с годом рождения в карте Ба-цзы? Ба-цзы, как раз наука китайской метафизики, которая изучает дату рождения человека, его энергетическую матрицу. Там очень важен, год вашего рождения и его символическое животное.

Мое мнение, столкновений бояться не надо. Просто надо четко понимать, что может происходить в этот день с вами, какие неприятные события возможны. Однако, драматизировать ситуацию не нужно. Как минимум, не начинайте важных дел в такой день. Не нужно заводить серьезные разговоры со своим партнером или начальником. В этот день просто “плывите по течению”.

Вот что происходило со мной в такие дни. Буквально несколько дней назад, в день столкновения с животным моего года, мне позвонил приятель. Он предложил сходить в кафе неподалеку. Я как был в шортах дома, так решил и пойти в кафешку. Положил в карман 10 евро на “посидеть в кафе”, и пошел на улицу.

Идти было от силы 5 минут. Но когда я оказался в кафе, я понял, что моих 10 евро больше нет в кармане. Все сразу стало понятно. В карман я положил еще и телефон, который по дороге вынимал и звонил. В этот момент  деньги и выпали. Дело в том, что мое годовое животное в моей карте ба-цзы, является еще и  стихией денег. Получилось на моего Кролика,  напал день Петуха, они столкнулись. Кролик для меня символизирует деньги, они не выдержали столкновения и потерялись.

Хорошо, что я в этот день не совершал крупной сделки, иначе я бы мог потерять большую сумму денег. А так отделался небольшой потерей. Да и вообще ничего страшного не произошло. Кофе меня угостил друг, мы классно посидели и поболтали.

Что может еще происходить в дни столкновений? Самое распространенное, если вы отправляетесь в поездку в день своего столкновения с годом рождения, это задержка в дороге. В такой день самолет могут задержать  часа на 3 часа, или поезд опоздает. Вы можете попасть в пробку и простоять пару часов почти на месте.

Со мной был еще один случай, когда я физически врезался…   в стеклянную дверь в отеле.

Я приехал с друзьями в отель на один день. Мы уже занесли все вещи и я просто решил походить по отелю, осмотреться. Отель был достаточно крутой, кругом все блестело и сверкало. И я так на все загляделся, что физически врезался в стеклянную дверь, я ее просто не заметил. Так все было чисто.  Хорошо, что я остался целый, дверь тоже не пострадала. Но все это произошло в день столкновения с моим животным года рождения.

Советую вам следить за столкновениями с вашим животным и в эти дни быть осторожнее и предусмотрительнее.

А бояться, конечно, таких дней не надо. Просто не пытайтесь в такой день делать важные дела. А то будете долго  мучаться, но мало что получится. А может потом еще и переделывать придеться.

Всеми этими столкновениями в китайской метафизике занимается наука Ба-цзы. Она достаточно сложная, но может дать ответы на многие вопросы. Это не гадание, это выяснения потенциала человека. Его слабых и сильных мест. Плохих и хороших периодов в жизни.

Но вы свой плохой день можете и сами посмотреть в моем календаре.

Если вы рождены в год Змеи, и в календаре написано “Столкновение  со ЗМЕЕЙ”, значит это не ваш день.

Всем побольше удачных дней и до новых встреч.

Поменьше вам столкновений не только с годом рождения, но и вообще в жизни.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

комментариев 19 “Столкновение с годом рождения”

  1. Юлия:

    Спасибо большое, Алексей! Очень понятно все изложено. А я уже хотела спрашивать, что означают столкновения в календаре. У меня вопрос, а не могли бы Вы посмотреть, 24 января 1962 года рождения получается не год тигра по китайскому календарю? А какой тогда год?

  2. Это будет год Быка по китайскому календарю. А сам элемент личности Вода Ян. Полезный бог Иньский Металл. Если знаете время рождения, хотя бы примерно, напишите для проверки. Время может влиять на элемент личности и полезного бога. Год в любом случаи останется, годом Быка.

  3. Ирина:

    Здравствуйте, Алексей! Благодарю вас за прекрасную статью, многое проясняется и возникает еще больше вопросов. Если вам не трудно, объясните мне мою ситуацию: Я родилась 9.2.1963 года в 23.45, по вашей карте это кролик, элемент личности Вода Инь, полезный бог Вода Инь и Металл. Элемент дерева у меня символизирует творчество, и присутствует в трех столпах. Скажите пожалуйста, в какой сфере могли бы быть неприятности в день столкновения? Может ли помочь в такой день полезный бог, я имею ввиду комбинацию Вода Инь + Петух(металл)?

  4. Ирина, Оцените пожалуйста, 1981 и 1984 год, какой у вас был хуже или лучше? Еще напишите, какой год (1981 и 1984) вы считаете лучше чем в среднем и хуже чем в среднем. Только не надо смотреть какие там стихии, я по другим параметрам смотрю.
    Можете написать самый счастливый год в жизни и самый плохой.
    Просто вы не правильно понимаете, что такое полезный бог. Давайте сейчас это выясним и потом перейдем к столкновениям.

  5. Ирина:

    Из этих двух лет лучше был год 1981. В этом году мне везло, была мощная поддержка, деньги, поездка заграницу, что в те времена было вообще сложно, была любовь и чувство что все могу. Год 1984 был тяжелым, проблемы в семье, рождение сына, чувство безысходности, развод. Смело могу сказать, что 1981 год был лучше, чем в среднем а 1984 хуже. Самые счастливые года пожалуй 1981, 1987-90, 1993, 1994, лето 1998, 1999. Самые плохие года 1983-85, 1995-96,начало 1997, 2001-2012. Но самыми кошмарными были года 1984, 1996, 2001-2005. Попробую вспомнить еще точнее, если надо.

  6. Ирина не нужно путать полезного бога и полезные стихии. У вас иньская вода полезный бог. Полезный бог, нейтрализует многие плохие влияния. Когда он будет в небесном стволе и в то же время ваш кролик будет сталкиваться с земной ветвью года, у вас будет не плохой день. Но начинать важные дела, я бы все равно не советовал. Если говорить о том, что Кролик у вас стихия самовыражения и связана с творчеством, то можно было бы предположить какие то проблемы с реализацией ваших идей или неудачное выступление в этот день. Но у вас этого дерева очень много в карте, так что выбивание одного элемент дерева не будет сильно вредить. Относитесь к дню столкновения без опаски, просто не начинайте новых дел и не планируйте важных встреч. Даже если в этот день есть еще и полезный бог.

  7. Юлия:

    Спасибо большое!!! Столько нового оказывается. Вот так живешь, а на самом деле и не в год Тигра родился. А скажите пожалуйста, если год Тигра был очень продуктивным и счастливым, и казалось, что он твой, как это понимать? Просто удачное стечение обстоятельств?

  8. Юлия, если год тигра был хороший, то это просто значит, что в этом году, есть хорошая энергия именно для вас. И совсем не обязательно родиться в год Тигра, что бы этот год был всегда для вас хорошим. Нам полезны определенные энергии, их еще называют стихии. Это те энергии, которые как правило приближают карту к балансу. Когда все сбалансировано в карте, тогда и все дела идут хорошо, все получается. Видимо в вашей карте тигр приводит карту к такому хорошему балансу. Но это совсем не значит, что вы должны были родиться в год Тигра. Скажу больше, для многих рожденных в год игра именно так называемый их год может быть не хорошим. Просто животное года рождения, это всего один элемент из восьми, в вашей карте. И говорить что то о человека, зная только его животное года рождения в принципе нельзя. Не стоит еще забывать, что есть столпы Удачи, они тоже сильно влияют на нас. Ба-цзы очень сложная, но интересная наука.

  9. Ирина:

    Алексей, полностью с вами согласна. Для меня года моего кролика были сложными, хотя и творчески насыщенными. Но я все равно им благодарна, потому что многому научилась, можно сказать, что благодаря трудностям добилась мастерства.
    Как вы точно прочитали мою карту, я восхищена! Годы 1971 и 1974 действительно не были для меня удачными, особенно 1971, когда из-за проблем мне пришлось сменить школу. 1974-75 года были немного лучше, были успехи и надежды, путешествия и впечатления. Оказывается это в основном влияние энергий и разных элементов.

  10. Ирина, когда в нашей карте ярко выражен дисбаланс, мы сами делаем много ошибок в жизни. И сама жизнь, в такие периоды, дает нам меньше шансов на удачу.
    Но эти шансы все равно есть. Надо только знать, где могут быть проблемы. А тот кто предупрежден, уже на половину решил проблему.
    Можно поменять свое поведение. Если проблемы в деньгах, не рисковать и не инвестировать.
    Есть методы коррекции негативного влияния ба-цзы, которые просто добавляют недостающую энергию. Очень хорошо эти методы помогают восстановить баланс здоровья.
    Так же бывают у женщин периоды, когда невозможно забеременеть, нету нужной для этого энергии. В таких случаях, тоже может успешно помочь коррекция вашей энергетической составляющей в карте Ба-цзы.
    Китайская метафизика-это дверь к новым возможностям. Когда не нужно ждать удачи. а можно эту удачу привести самим в свою жизнь.

  11. Юлия:

    Спасибо, Алексей, за подробный ответ. Да, действительно, бывает, что свой казалось бы год, а он не сказать прям, что очень хороший бывает. Просто у многих сложился стереотип, что если наступает именно их год, то он уж точно будет счастливым и продуктивным. А теперь все понятно. Удачи Вам в интересной науке Ба-цзы.

  12. Конечно, каждый человек индивидуален. Не может быть, что бы все люди, а их будет очень много, родившиеся в один год были удачливые в одно время. Проще всего сказать, раз мой год, он будет хороший. Это конечно хорошо быть оптимистом.
    Однако все мы разные, у всех свои циклы хорошего и плохого.
    Хорошее во всем этом то, что мы эти циклы можем расчитать, а плохое нейтрализовать.

  13. Katy:

    Здравствуйте, Алексей!
    Скажите, пожалуйста, можно ли проходить активации-прогулки вместе с маленькими детьми, у меня дочке 3 месяца. Можно с ней гулять по структуре?

  14. Оля:

    Алексей, подскажите какие неприятности может мне принести столкновение с моим годом рождения? Я родилась в год Тигра (1974).

  15. Катя, да конечно можно. Вы ведь могли и случайно двигаться в этом направлении гуляя.

  16. Оля, что бы точно знать, какие неприятности будут у вас от столкновения с годом рождения, надо знать ваш день рождения и желательно время. Хотя иногда карта ба-цзы человека однозначна. В этом случае, можно влияние на годовой столп оценить без времени рождения. Вообще как минимум тут надо проводить базовый анализ карты ба-цзы. Так просто ничего нельзя сказать.

  17. Но в любом случаи начинать новые важные дела в день столкновения с годом не советую Сами потом убедитесь, что лучше подождать и начать на день позже.

  18. Юлия:

    Алексей, можно подтвердить или опровергнуть – правильно ли я считаю, что родилась в год Змеи? И, если можно – укажите, что символизирует мой год? Чего мне стоит опасаться? Я родилась 17.11.1977г. в 5-00 часов утра.

  19. Юлия, вы действительно родились в год Змеи. Дальше можно сказать, что в год, месяц и день Свиньи у вас будет нестабильный период. В итоге будет лучше от этого или хуже нужно смотреть разбирая полностью вашу карту Ба-цзы. В целом нам нужно смотреть структуру вашей карты, и ваш элемент личности. Относительно него, смотреть, что для вас Змея. Я быстро глянул вашу карту, сама Змея вам полезна, это необычные ресурсы для вас в первую очередь, а значит в год Змеи вам будет интересно узнавать необычные знания и пробовать их применять в жизнь. Змея в годе рождения, так что эти знания для вас лучше всего будет как раз получать через массовые источники. Интернет, книги, вебинары подойдут. Змея скорее всего полезна вам, так что и знания будут полезны. Эта очень быстрый анализ вашей карты,я даже час рождения не проверял и смотрел только то, что у вас в годе Змея. Для полного анализа нужно смотреть столпы удачи, как они сейчас влияют, да и самих элементов в вашей карте 8, а Змея всего один из них. Ба-цзы точная наука, и нужно смотреть все взаимодействия в карте и в приходящих энергиях, тогда прогноз будет точным и можно будет советовать методы коррекции. Еще хочу заметить, что конечно пришел год Змеи, но ведь еще и пришла иньская вода в небесном столпе, а она вам не полезна.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика