Солнечное время

Многие знают, что для всех расчетов в китайской метафизике мы используем солнечное время. Это время, которое соответствует движению солнца на небе в заданной точке планеты. Проще говоря, это то время, которое нам показывают солнечные часы. В 12 часов дня по солнечным часам, солнце находится в самой высшей точке неба. В реальности солнечное время часто не совпадает с тем, что показывают обычные часы. Потому что города, расположенные далеко друг от друга на разной долготе, имеют одинаковые часовые пояса, так просто удобнее организовывать жизнь людей. Есть смена летнего и зимнего времени, и другие факторы.

Как же нам узнать солнечное время, для города, в котором мы живем? Я бы даже сказал, вопрос в том, на сколько местное время в нашем регионе, отличается от солнечного времени?

Есть простой способ это вычислить.

Для этого вам надо знать долготу вашего местоположения, я рекомендую посмотреть по карте. Первая цифра широта, а вторая как раз долгота

.

Солнечное  время.

 

И еще нам надо знать, какая разница часового пояса, с временем по Гринвичу.

Для Москвы эта разница будет +4 часа. А долгота примерно 37 градусов.

Этого нам достаточно, что бы вычислить разницу с местным временем.

1. В Москве, есть разница с Гринвичем 4 часа или 240 минут

2. При вычислении, у нас 1 градус по долготе равен 4 минутам. Умножаем 37 градусов на 4 минуты, получаем 148 минут . Значит, солнечное время в Москве отличается от времени по Гринвичу на 148 минут.

3. От разницы по Гринвичу для часового пояса, это 240 минут, мы вычитаем разницу реальную, то есть 148 минут. Получаем +92 минуты, или +1 час 32 минуты. Это разница, на сколько в Москве местное время отличается от солнечного времени. Когда по солнечному времени в Москве 12 часов, обычные часы нам показываю 13 часов 32 минуты.

Данные расчеты нам нужны, что бы знать время прогулок по Ци Мень Дунь Дзя, а так же для различных активаций.

В следующей статье расклад часа расскажу, как зная разницу с солнечным временем, рассчитать начало всех 12 двухчасовок в сутках, для вашего местоположения.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

комментария 4 “Солнечное время”

  1. Arta:

    Разница часового пояса Москвы с часовым поясом Гринвича не +4, а +3 часа.
    Желающие иметь абсолютный эффект от структур Ци Мень должны при расчете времени вычитать 1 час декретного времени (москвичи весь год, а киевляне – в летнее время).

  2. Арта, вы не правы, разница в Москве на данный момент плюс 4 часа с Гринвичем. В Киеве на данный момент плюс 3 часа разница, зимой будет плюс 2.

  3. А в целом, я даю на сайте правильное время активаций для многих городов, которые меня попросили. Если кто то у меня делает заказ календаря, то он его получает уже с рассчитанным временем для своего города.

  4. Юлия:

    Спасибо, Алексей! Кажется дошло:))

Написать комментарий

Яндекс.Метрика