Информация к размышлению о курсе Ци Мень Дун Дзя

Размышлению о курсе Ци Мень Дун Дзя


Некоторое время назад, я начал индивидуально обучать первых учеников на Экспресс курсе Ци Мень Дун Дзя, и главные вопросы от учеников были примерно такими – “А бесплатные прогулки и активации на сайте www.—–ru правильные?”.
Мне конечно было самому интересно посмотреть рекомендации, которые дают другие. Моими учениками было предложено несколько сайтов и форумов по китайской метафизике, где и давлись различные активации по Ци Мень Дун Дзя.
Некоторые рекомендации были действительно правильные. Есть грамотные и опытные консультанты, которые щедро делятся своими знаниями. Но основная масса рекомендаций делается людьми, которые сами не понимают что рассчитывают и советуют.
Приведу примеры реальных прогулок и активаций, которые были выложены в свободный доступ.

28 апреля 2014, час Лошади, прогулка для удачи на ЮЗ.

Данная прогулка имеет хорошую структуру, но так же есть и специальная  плохая структура. Я бы не рекомендовал специально гулять по этому направлению. В принципе прогулка будет нейтральной, а вы просто зря потратите своё время.

Еще вариант, сайт другой и на нём даже есть хорошие активации.

Активация “Птицы падающей в гнездо” 29 апреля, час Собаки, сектор ЮЗ.

Данную активацию нельзя проводить, не смотря на то, что всё выглядит очень красиво.

Консультант в данном случае не учел одну маленькую, но важную деталь, которая всё портит.

Я понимаю, что всем хочется использовать волшебную силу Ци Мень Дун Дзя, но вы должны как минимум быть уверены в компетенции людей, которые вам дают советы.

А еще лучше, самому знать хотя бы основы Ци Мень Дун Дзя.

 

Еще один пример, который мог реально навредить вам.

30 апреля, активация Великий Ян, ЮЗ-1, час Петуха, рассчитанная с помощью метода Ци Мень Дун Дзя – примерно так написано на сайте.

Сайты специально не привожу, не хочу никого обидеть.

Всё в структуре на первый взгляд выглядит хорошо, но если проводить данную активацию, можно потерять деньги. В итоге вы думаете, что усиливаете свою удачу, а в реальности наносите вред своим финансам.
Кстати эту структуру нельзя использовать и для прогулки, в данном расчете допущены целых две ошибки.
Все эти примеры я привожу для того, что бы вам было ясно, наличие хорошей структуры еще не значит, что структуру можно использовать или активировать. Есть еще очень важные параметры, которые мы обязаны учитывать, рассчитывая активации.

Я понимаю, что критиковать других легко и не в этом цель данной статьи. Я сам буду продолжать на сайте выкладывать бесплатные рекомендации, которым вы можете доверять.

Однако предлагаю всем желающим еще раз подумать.

Хотите вы научиться сами рассчитывать прогулки по Ци Мень Дун Дзя, находить работающие активации “Птицы” и “Дракона”?

Если ответ “ДА”, приглашаю пройти мои индивидуальные Экспресс курсы Ци Мень Дун Дзя, все подробности программы можете прочитать по ссылке Экспресс курс Ци Мень Дун Дзя.

Цена курса – 8.000 рублей.

Хочу обратить внимание, что обучение будет индивидуальным.  Вы сможете задавать мне любые вопросы по теме.

Если вы уже хорошо знаете основы китайской метафизике, то я вам смогу дать больше информации для глубокого понимания Искусства Ци Мень Дунь Дзя.

Судьба даёт вам шанс прикоснуться к тайнам интересного и очень сильного искусства. Не упускайте этот шанс.

После курса вам станут ненужны бесплатные рекомендации незнакомых людей.  Вы сами многое  сможете рассчитывать для себя.

Еще раз всех с праздником. Радуйтесь жизни и радуйте других!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

комментариев 12 “Информация к размышлению о курсе Ци Мень Дун Дзя”

  1. Вера:

    Алексей, обратила внимание на активацию Птицы, о которой Вы пишите, как об ошибочной – 29 апреля,час Собаки, ЮЗ. Эту активацию давали очень многие мастера, в том числе и в платных календарях. Может дело в разных школах, а не в компетенции? Например, по времени фиксации перед прогулкой по Ци Мень, в зависимости от “школ” рекомендации сильно отличаются. Некоторые мастера, как Вы рекомендуют 15 мин., некоторые 1 час, некоторые 3-4 часа. А недавно у одного из авторитетных мастеров я читала подробную инструкцию о том, как правильно гулять и там о предварительной фиксации не было ни слова.
    Что Вы об этом думаете? Интересно Ваше мнение, как специалиста.

  2. Вера, 29 апреля, в час Собаки нельзя было активировать Птицу. Это однозначно. Был “Неиспользуемый час”, в этот час не проводят никакие активации и прогулки.
    Это у всех школ такое ограничение. Просто эти консультанты не заметили данного ограничения, а значит дали неправильную рекомендацию. Это ограничение важное.
    Спросите напрямую у этих консультантов про неиспользуемый час, во время проведения активации Птицы 29 апреля.
    Не хочу никого обижать, ошибки бывают у всех, все мы люди.

    Если говорить про фиксацию до и после прогулки-
    Я могу сказать, что 15 минут минимум фиксации, лучше дольше. Есть определенные методы коррекции карты Ба-цзы с помощью Ци Мень, там реально надо фиксироваться несколько часов до и после.
    Может быть вы не совсем поняли, после какой прогулки надо фиксироваться 3 часа. Или консультанты перестраховываются. Но тут по моему надо самому поделать прогулки и убедиться, что реально работает.
    Я лично стараюсь проводит прогулку по пути куда либо. А значит до перемещения я несколько часов реально где то нахожусь(Обычно дома). Фиксируюсь я тоже обычно больше 15 минут. За 15 минут не возможно решить вопрос, по которому я куда либо приехал.
    Но если говорить об оптимальном времени, считаю что 30 минут фиксации точно достаточно. При условии, что перемещение по структуре у нас тоже длится 30 минут и больше.
    В этом случае у меня всегда есть заметный эффект.

  3. Вера:

    Алексей, спасибо за подробный ответ. Относительно прогулок, я имела в виду фиксацию ДО начала прогулки (от 15 минут до 3-4 часов). И если уж речь зашла о прогулках, то лично мне не совсем понятна логика фиксации ДО прогулки. ПОСЛЕ прогулки понятно, мы набрались энергии во время движения и затем в статичном положении (от 20 минут и более) ее закрепляем. А для чего надо находиться статично ДО, да еще некоторые рекомендуют обязательно в помещении? Что касается активации Птицы конкретно в неиспользуемый час, то объяснение таково, что сама структура по энергии сильнее энергии часа. Не знаю, насколько это объективно, проверить можно, действительно, только на практике.

  4. Человек либо перемещается, либо находится где то в одном месте. Это может быть какое то помещение, возможно большое, или какое то место на улице. Это я называю “фиксацией”.
    Когда человек начинает перемещаться из одной точки в другую, на расстояние не менее километра, он вступает в резонанс со структурой сектора и получает определенную энергетику.
    Важно когда началось движение.
    А начаться это движение может только после состояния покоя.
    А значит человек должен где то побыть в одном месте хотя бы 15 минут.
    В противном случае мы должны считать, что он продолжает ранее начатое движение, которое начал после состояния покоя (фиксации).
    Если вы ходите по большому торговому центру целый час и потом едите домой полчаса на машине,я считаю, что перед поездкой домой вы зафиксировались в этом большой торговом центре.
    Совсем не понимаю, как вы можете считать начало движения, если у вас небыло остановки.

  5. По поводу “Птицы” в “Неиспользуемый час”.
    Часовой Расклад Ци Мен, у нас тесно связан с небесным стволом и земной ветвью часа. От этого зависит сам Расклад и некоторые структуры.
    Поэтому для структур в часе не всё равно, что по сути энергетика часа разрушается в “Неиспользуемый час”.
    Эта ситуация аналогична, когда Врата где либо разрушаются.
    “Птицу ведь не активируют с разрушенными вратами.
    Почему же мы должны считать, что при разрушении фундамента Расклада, а им является час, Птица будет работать?

  6. Вера:

    Алексей, большое спасибо за разъяснения. По прогулкам наконец-то мне стало все понятно от начала до конца. Ваше пояснение самое понятное из всех, что приходилось читать, спасибо. Что касается активаций, то я не специалист, но с Вашими доводами согласна, так как в них есть логика. Все-таки любое действие надо делать по возможности осмысленно, а для этого надо все-таки обучаться.

  7. Алла:

    Алексей, прочитала все комментарии. У меня такой вопрос: Чтобы достичь результата цели нужно при прогулке использовать 2 часа, А для удачи достаточно 30 мин. двигаться, а минут 15-30 фиксация. Для результата цели достаточно сделать одну прогулку или это не подействует? И вообще как часто делать прогулки для цели и для удачи, чтобы почувствовать результат? Меня учили использовать только специальные благоприятные структуры, потому что от простых благоприятных структур для цели эффекта никакого. Времени на прогулки совсем нет- целый день на работе, потом семья и хотелось бы прогулки использовать хоть редко, но с эффектом.

  8. Алла, буду говорить про свой опыт. Что бы структура работала так, как написано в описании, мне нужно быть в пути минимум 30 минут.
    Если меньше у вас прогулка, то может быть просто всё хорошо после прогулки, в бытовом смысле этого слова.
    Поэтому жизнь становится спокойнее и без нервов.
    Как часто ходить?
    Моё мнение, надо стараться по структурам делать свои дела. Специально я хожу только по структурам Дракона.
    Хороший результат можно достичь, если каждый день проходить хотя бы одну структуру.
    Но это не обязательно.

  9. Алла:

    Спасибо Алексей!Наверное по дракону вы гуляете, когда ее нельзя активировать в помещении или всегда активацию дракона делаете в движении?

  10. Алла, дело в том, что в очень многих случаях Дракона лучше активировать движением, чем дома.Там есть зависимость врат, дворцов и сезонов.

  11. Алла:

    Алексей, а Вы какие используете структуры для прогулок: специальные благоприятные или все благоприятные?

  12. Алла, мне кажется под всеми благоприятными направлениями вы подразумеваете в том числе и нейтральные направления.
    Если это так, то я их не использую для прогулок.
    Но если мы говорим о структурах. которые реально приносят пользу, то по ним можно специально гулять, накапливая Ци. Но самое эффективное, по таким благоприятным направлениям делать свои дела. Это может быть бизнес, здоровье или отношения.

    Что бы было понятно, Дракон это обычная структура, но она очень сильная. Специальных структуры слабее Дракона.
    Но есть много структур, которые просто нейтральны. По ним можно перемещаться, но толку не будет.

Написать комментарий

Яндекс.Метрика